Процесс импорта из Украины мяса птицы и мясной продукции из птицы приостановил Евросоюз. Однако известно, что яйца и яичная продукция под данные ограничения не подпадают.

Об этом стало известно благодаря сообщению Госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Курица, Главком
Курица, Главком

"По оперативному сообщению, которое поступило вчера вечером от Европейской комиссии, приостановлен ввоз из Украины на территорию ЕС мяса птицы, мясной продукции из птицы и термически необработанных продуктов из птицы", - сообщает Госпотребслужба.

Цены на мясо, фото: Униан
Цены на мясо, фото: Униан

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Госпотребслужба заявляет, что Украина в соответствии с международными обязательствами на опережение сообщила международных торговых партнеров об обнаружении случая гриппа птицы.

"Учитывая отчеты многочисленных миссий по оценке эквивалентности, результаты переговоров и предварительные договоренности, данное решение ЕС стало неожиданным для украинской стороны", - сообщает Госпотребслужба.

Напомним, украинцев после китайского вируса предупредили об "отечественной" угрозе.

Как сообщал Знай.ua, смертельный коронавирус: что это такое, какие признаки и лечение.

Знай.ua писал, свиной грипп: вирус, симптомы, лечение и профилактика.