Подозреваемой в покушении на жизнь бизнесмена из Ивано-Франковской области, Ирине Гриценко тюрьму заменили на круглосуточный домашний арест.
Изменение меры пресечения касается дела о покушении на жизнь бизнесмена из Прикарпатья 61-летнего Михаила Чекурака.

Фото: Инна Грищенко (из открытых источников)


Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил адвокат Виталий Ковальчук.
он заявил о решение 23 января, которое принял Киевский апелляционный суд, отменив таким образом решение Печерского райсуда Киева о продлении ареста Грищенко.

Основанием для отмены решения стало большое количество процессуальных нарушений сообщил Ковальчук

под Круглосуточный домашний арест продлится до 24 февраля.

Подробнее о покушении на Чекурака:

  • Ветеранов АТО, которые также фигурируют в деле об убийстве Павла Шеремета, подозревают в покушении на бизнесмена, произошедшем 13 июля 2018 года.
  • Тогда Чекурак, вернувшись домой, нашел у себя на тротуаре самодельное взрывное устройство
  • Скорее всего он был установлен на автомобиль, но не сработал, відкріпився от днища автомобиля и остался на асфальте, когда автомобиль выехал с дворе’я.
  • Следователи того же дня начали расследование. Среди прочего провели несколько экспертиз вещественных доказательств, в том числе молекулярно-генетическая (сравнение ДНК). По итогам вышли на подозреваемых.
  • Инна и Владислав Грищенко свою причастность к преступлению отрицают.

Ранее Министерство внутренних дел заявило, что супруги Инна и Владислав Грищенко якобы были организаторами убийства журналиста Павла Шеремета и их подозревают в изготовлении самодельного взрывного устройства.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще


Напомним, ранее 27 декабря, Печерский суд Киева принял решение продлить арест ветерану АТО Инне Грищенко ("Пуми"), которая подозревается в покушении на жизнь бизнесмена из Ивано-Франковской области, до 24 февраля 2020 года.


Как сообщал портал "Знай.uа" подозреваемый в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрей Антоненко сообщил, что к резонансному дела был знаком только с врачом Юлей Кузьменко


ТакжеЗнай.uа" писал, что в Украине активно продолжается расследование убийства журналиста Павла Шеремета.