Погода на 24 января в Украине: точный прогноз

Последние дни зима немного показала, что такое снег, хотя до снежных сугробов еще очень-очень далеко, но казалось, что так будет продолжаться. Температуры немного понизились, хотя и небольшие, но были морозы. Даже ветер старался как-то помочь создать видимость холодной погоды. Однако это не длилось долго. Уже 24 января в Украину заходит снова тепло и разница температур будет существенной.

По сравнению с прошлым днем в пятницу в нашей стране станет намного теплее днем, но и холоднее ночью. А еще почти по всем областям вернется солнце и уйдет мокрый снег. Однако сильный ветер пока не собирается отказываться от украинских земель и продолжить дергать шарфы украинцев.

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

В западных областях сильно потеплеет днем, но также и похолодает ночью. Почти во всех областях ожидается температура днем от +4 до +7 градусов. Исключением станет только Закарпатская область – температура от +3 до +5 градусов, и Ровенская с такими же значениями. А вот ночью будут уже более серьезные морозы – от -5 до -7 градусов. Только в Хмельницкой области немного теплее – от -2 до -4 градусов. Ветер западный и от 7 до 12 м/с.

На севере пока еще будет так тепло днем, но вот ночные показатели понемногу будут опускаться. Днем по областям от +1 до +3 градусов, а ночью от -1 до -5 градусов. Холоднее всего будет ночь в Сумской области. Кстати, здесь как раз и останутся осадки в виде мокрого снега везде, кроме Житомирской области. В столице тоже пройдет мокрый снег. Днем температура в Киеве от +1до +3 градусов, а ночью от -2 до -4 градусов. Ветер тоже западный.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

В восточных областях тоже будет не намного теплее, а ночью придут серьезные морозы. Также здесь останется облачность и мокрый снег. Днем температура на Востоке от 0 до +3 градусов. Но вот ночью по всей территории понизится температура от -5 до -7 градусов. Ветер будет юго-западным, но тоже довольно сильным.

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

На юг тоже, как и на запад, придет тепло, а для зимы – даже жара. Температура в Одесской области от +5 до +7 градусов, в Николаевской – от +4 до +6 градусов, а в Херсонской пока что только от +2 до +4 градусов. Ночью будут минусы, но небольшие – от -1 до -4 градусов. А в Крыму от +2 до +4 днем и от -2 до -4 градусов ночью. Осадки не ожидаются, везде переменная облачность.

А вот центральный области пока застряли в прошлом дне. Хотя осадки полностью прекратятся и будет только переменная облачность и сильный ветер западного направления. Температура днем в центре от +1 до +4 градусов, а ночью от -2 до -5 градусов.

Как сообщал Знай.ua, с каждым годом вирусы гриппа становятся все агрессивнее, а мы их каждый раз побеждаем. Но могут возникнуть осложнения, если лечиться неправильно и не вовремя распознать болезнь.

Также Знай.ua писал, Министерство охраны здоровья «подсунуло свинью» врачам. Деньги перераспределили так, что теперь врачу будет стыдно сказать кому-то, какая у него зарплата.

Еще Знай.ua писал, что быстрота лечения свиного гриппа очень сильно зависит от скорости обращения к врачу. Есть несколько способов узнать симптомы этого заболевания и распознать его на ранних стадиях.