Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на пятницу, 24 января 2020 года. Курс доллара по сравнению с показателями в четверг, 23 января, значительно вырос в цене и составляет 24,52 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 24 января

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 24,5212 гривны;

- 100 евро – 27,1989 гривен;

Таким образом, доллар подорожал еще на 19 копеек. При этом евро увеличился на 21 копейку.

Курс гривны
Курс гривны

Популярные статьи сейчас
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Показать еще

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выиграют потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Также портал Знай.ua писал, что украинская гривна является одной из наиболее недооцененных валют в мире, а ее настоящий курс должен составлять 10,05 грн/дол. Об этом сообщается в опубликованных результатах исследования журнала The Economist.