Что это за праздник?

03.12.2018 Генассамблея ООН провозгласила данный праздник через свою резолюцию. Да, празднику всего пару лет. Но вряд ли какой-либо человек скажет, что образование не нужно и что ему лично оно не пригодилось. Действительно, хорошая система образования может помочь не только каждому человеку отдельно стать умнее и нужнее, получить потом хорошую работу и заработную плату, но также и улучшить мир в целом. Именно с образования начинается искоренение бедности, улучшение экономики, достигается научно-технический прогресс.

Поэтому так важно учиться самому, учиться постоянно и совершенствовать свои знания, а позже и применять их на практике. Кроме того, важно также и совершенствовать саму систему образования, ведь очень многое зависит от ее качества, доступности и инклюзивности, а также от профессионализма самих учителей и преподавателей.

Праздники 24 января, фото: tokkor
Праздники 24 января, фото: tokkor

Поздравления в смс

Образование сегодня

День свой отмечает!

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Все, кому оно нужно -

Вас я поздравляю!

Будет пусть у вас всегда

Много сил к учебе,

А желанье познавать, никогда,

Пусть не уходит.

Всех, кто учит и кто учится,

В этот день хочу поздравить.

Прогресс просто не получится,

Если избегать стараний.

Желаю вам больших успехов

В Международный день образования,

Хороших вам оценок,

Чтоб не забывались знания.

Поздравляю с днем образования, желаю тебе хороших оценок и легкого усвоения нового материала. Главное, чтобы ты не терял в себе жажду знаний и постоянно хотел познавать все новое и учиться. И тогда ты будешь самым умным и самым богатым в этом мире.

Все любят образованных, и ты не отставай. Поздравляю тебя с Международным днем образования, чтобы ты не забывал прилежно учиться и стараться познавать окружающий мир. Желаю тебе стать хорошим специалистом в любом выбранном деле и не забывать о тех, кто помог тебе выучить все это. С праздником!

Как сообщал Знай.ua, названы главные симптомы гриппа, которые помогут распознать болезнь на ранних стадиях.

Также Знай.ua писал, что если вы думали, что врач получает высокую зарплату, то вы ошиблись, точно не сейчас. Она почти на уровне минималки.

Также Знай.ua писал, как и кто может получить субсидию по новым правилам.