Чернобыльский Радиационно-экологический Биосферный Заповедник на своей странице в Facebook выложил новые фотографии из зоны отчуждения.

Фотографии красивого пейзажа с брошенными людьми домами были сделаны с помощью дрона вблизи села Теремцы. Это крайняя точка заповедника, которая находится почти на границе Украины и Беларуси. Авторами фотографий являются Денис Вишневский и Станислав Гуменюк.

Той момент коли заздриш птахам ... Фото: Денис Вишневский (Denis Vishnevskiy) #Станіслав_Гуменюк #Чорнобильськийзаповідник #chornobyl_reserve #Чернобыльскийзаповедник

Geplaatst door Чорнобильський Радіаційно-екологічний Біосферний Заповідник op Zaterdag 18 januari 2020

Село Теремцы находится в 23 километрах от Чернобыля и с трех сторон окружен водой — реками Днепром и Припятью. Вокруг села можно увидеть немало холмов, похожих на дюны, и живописных ландшафтов — пойменных лугов и сосновых лесов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напоминаем, что недавно в Японии возле атомной электростанции Фукушима заметили немало диких животных.

Как сообщал портал "Знай.uа", зона отчуждения в Чернобыле ожила: фото прекрасных существ показали в сети.

Также "Знай.uа" писал, что Чернобыль облюбовали браконьеры, вот что нашли в зоне отчуждения: фото.