В этот день отмечают день памяти мученицы Татианы Римской. В народе было очень много разных традиций и примет для этого дня. Но еще сейчас мы отмечаем 25 января и День студента, так что есть свои запреты и вещи, которые нужно сделать только студентам. Но так как еще и новолуние, то отмечают Китайский Новый год, который тоже наполнен интересными традициями и правилами, которые лучше соблюдать.

Праздники 25 января, фото: Азбука веры
Праздники 25 января, фото: Азбука веры

Что нужно сделать в Татьянин день

По народным приметам и христианским традициям, в этот день советуют быть добрыми и помогать нуждающимся. Вы можете подать милостыню и просто помочь близким и даже незнакомым людям. Доброта и сочувствие вернутся вам сполна. Желательно также покормить птиц и животных, у которых нет хозяев. Тогда вы сможете разбогатеть.

По традиции готовят обед для всей семьи, особенно вкусный. А для умерших родственников оставляют тарелку с едой и место за столом. Также считается, что если сегодня загадать желание, то оно обязательно исполнится. Однако для этого нужно смотреть на солнце на самом высоком месте неподалеку от вас.

Народные приметы на 25 января

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Что нужно сделать в День студента

Есть несколько популярных студенческих традиций. Одна из них – призывать Шару. Для этого нужно выйти на балкон или выглянуть в окно, потрясти зачеткой и прокричать: «Шара, прийди». Есть поверье, что если вам ответили «Уже в пути», то значит вы сможете хорошо сдать все предметы. По другой традиции 25 января нужно на последней странице зачетки нарисовать дом с трубой. Дом может быть маленьким, а вот дым – длинным, тогда учеба будет идти легче. Еще сегодня стараются напиться, не мыть голову и не читать, чтобы ближайший экзамен не прошел сложно.

Традиции Китайского Нового года

Самая главная традиция – провести время вместе, красиво одеться и приготовить побольше вкусной еды для стола. Тогда год пройдет счастливо и богато. А остальное очень сильно зависит от того, какого животного сейчас наступает год.

Как сообщал Знай.ua, для владельцев ID-карточек очень многое изменится уже в этом году.

Также Знай.ua писал, появились первые возможные зараженные коронавирусом в Украине.

Как сообщал Знай.ua, при поступлении в высшие учебные заведения будут некоторые изменения для студентов.