В этот день отмечают сразу несколько праздников: Татьянин день, День студента и Китайский Новый год по лунному календарю. Поэтому существует множество запретов по каждому из праздников. А в Татьянин день есть церковные и народные запреты.

Что нельзя делать в Татьянин день

Ни в коем случае не отказывайте в помощи в Татьянин день, иначе можете накликать на себя беду. Поэтому лучше даже в ущерб себе помочь человеку, даже если нет времени. Еще нельзя конфликтовать и злиться, особенно на близких людей. Это время должно быть использовано для перемирия и спокойствия. Праздник нельзя встречать в грязи и беспорядке. Приведите в порядок себя и свой дом перед Татьяниным днем, чтобы не привлекать неприятности. Но 25 января убирать нельзя, так как можете поссориться с семьей.

Если у вас есть дети, то их нельзя ругать, чтобы Татьяна не наслала на вас горести. Также не пейте алкоголь, иначе прилетит нечисть и сделает вас безумным. Девушкам нужно пойти в храм и поблагодарить Татиану за ее помощь, иначе она обидится за игнорирование и нашлет неприятности.

Народные приметы на 25 января

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Китайский Новый год: что нельзя делать

Сегодня наступает год Металлической Крысы по лунному календарю, считается, что она белого цвета. Поэтому не используйте одежду в кошачьими и леопардовыми мотивами. Также не используйте подобные вещи, чтобы украшать дом и праздничный стол. Алкоголь лучше не пить, а если уже решили, то хотя бы не крепкие напитки. В этот день не едят мясо, потому что отпугнете счастье, а еще на столе не должно быть груш, они являются символом расставания. Нельзя дарить зонтик, обувь, кошелек и настенные часы. Запрещено плакать на китайский Новый год, это привлечет неудачи.

Праздники 25 января, фото: Техно bigmir.net
Праздники 25 января, фото: Техно bigmir.net

Что нельзя делать в День студента

Не рассказывайте о своих успехах, потому что вас могут сглазить и в итоге и отношения с преподавателями испортятся, и успеваемость станет намного хуже. Не пытайтесь вести себя тихо, тогда удача вас покинет. Праздник нужно проводить весело, активно и очень радостно, чтобы учеба проходила легче. И не выбрасывайте мусор, даже из комнаты, так выбросите все знания и провалите сессию.

Как сообщал Знай.ua, в конце февраля в Украине появится нововведение, которое поможет украинцам путешествовать без документов.

Также Знай.ua писал, врачи бьют панику, коронавирус уже в Украине.

Также Знай.ua писал, что субсидии с нового года будут получать по другой схеме и то не все.