Что это за праздник?

В этот день отмечают сразу несколько праздников. Студентов необходимо поздравить с Днем студента, Татьян – с именинами, православных – с Татьяниным днем, а любителей восточной философии и приверженцев лунного календаря – с Новым годом. В этом году на эту субботу выпало столько праздничных дат, что даже голова идет кругом, поэтому важно просто учитывать то, кого вы поздравляете с праздником. Сегодняшний День студента, хотя и относится к международным праздникам, но его отмечают не так много стран, эта традиция осталась от Советского союза, а основал праздник еще раньше Николай I. Если вы хотите отмечать только Международный день студента, то придется подождать до 17 ноября.

По народным приметам существует множества разных традиций и правил для этого дня, у студентов они свои и в основном связаны с учебой и с предстоящими экзаменами. Но с любом случае люди стараются весело и интересно отметить Татьянин день, с соответствующими мероприятиями, разными обычаями, а также стараются быть добрее к окружающим. И не забывают поздравлять друг друга с замечательными праздниками.

Народные приметы на 25 января

Поздравления в смс

С Днем студента поздравляю
И от всей души желаю,
Чтоб хвосты стали короче,
Чтоб длиннее были ночи.
Преподы чтоб подобрели
И оценками лишь грели,
Чтобы знания прилетали —
Сами в голову влезали.
Сессию чтоб отменили
И на отдых заменили.
Чтоб стипендию подняли,
Просто так ее давали.
Будет всё пускай легко,
А проблемы — далеко!

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Пусть чаще навещает вас халява —
Один раз в сессию, а лучше целых семь.
Зачеты сдать полегче, без запары,
Да шпор, для препода невидимых совсем.
Раз пересдача — то чтоб как по маслу,
А если вдруг залет — то неопасный,
Во всем пускай фортуна помогает,
Опасности любые исчезают.
Контрольных — легких,
Развлечений — долгих,
Успехов в будущем, зарплат достойных!

Праздники 25 января, фото: strana.ua
Праздники 25 января, фото: strana.ua

В этот День студента тебя просто невозможно забыть поздравить. Старайся хорошо учиться, впитывать знания еще лучше губки, желаю, чтобы у тебя легко и приятно шла учеба, чтобы смог добиваться хороших оценок в течение года и во время экзаменов, а также удачи в дипломном проекте.

Дорогая, милая Татьяна, поздравляю тебя с твоими именинами. Пусть защищает тебя мученица Татиана, пусть принесет в твою жизнь любовь, счастье и исполнит твои мечты. Желаю тебе вечно оставаться такой же молодой и красивой, а также больших тебе успехов!

Как сообщал Знай.ua, владельцы ID-карточек теперь могут путешествовать вообще без документов.

Также Знай.ua писал, что есть вероятность заражения коронавирусом и в Украине.

Также Знай.ua писал, как и кто может получить субсидию по новым правилам.