Народные депутаты Украины подали новый законопроект, который должен урегулировать ситуацию с экономическим паспортом в стране. Данный документ, должен стать финансовым счетом для новорожденного гражданина. Планируется, что на этот счет до совершеннолетия ребенка будут поступать деньги от государства. Стоит напомнить, что похожая система действует в ОАЭ.

Об этом стало известно благодаря сообщению представителя "Слуги народа" Дмитрия Костюка.

Школьники, фото: 5 канал
Школьники, фото: 5 канал

"Теперь проект закона будет рассмотрен на пленарном заседании Верховной Рады после 4 февраля, когда нардепы вернутся в сессионный зал после каникул. Однако дату рассмотрения еще не назначили. Если народные депутаты примут это предложение, в Украине может появиться "экономический паспорт", - говорится в сообщении.

"Слуги народа" назвали главную цель проекта — обеспечить молодежь стартовым капиталом.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, в Украине собрались отменить срочную службу: Арахамия презентовал поэтапную схему.

Как сообщал Знай.ua, жизнь украинских заробитчан кардинально изменится: в Раде готовят новые правила.

Знай.ua писал, денежные переводы в Украине: как пользоваться и лучшие системы.