Фракция "Слуга народа" активно работает над законом об отмене призыва на срочную военную службу, который может входить в силу поэтапно.

Об этом стало известно благодаря заявлению председателя фракции "Слуга народа" Давида Арахамии.

Давид Арахамия, фото delo.ua
Давид Арахамия, фото delo.ua

"У нас есть общее видение отменить призыв вообще, когда возникнет такая возможность и финансовая, и, по возможности, по людям. Реализовать это можно будет так: сначала сократить призыв на 20% и заменить его на контрактную армию. Затем увидеть, что у нас все нормально, что мы контролируем процесс, тогда сократить еще на 20%. То есть, таким пошаговым путем дойти можно до 100%", - рассказал Арахамия.

В то же время на вопрос, на каком уровне сейчас работа над этой законодательной инициативой, политик сказал, что "сейчас это на стадии концепта и расчетов". Также, по его словам, принудительное прохождение военной службы влияет на общую мотивацию, а потому и на качество.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Напомним, биометрический загранпаспорт: как оформить, быстро сделать, получить.

Как сообщал Знай.ua, обязательный призыв в армию отменят: в Минобороны раскрыли детали.

Знай.ua писал, у Зеленского хотят отменить обязательный призыв в армию: ошеломляющее заявление.