В украинском парламенте прозвучали заявления, что заработная плата народного депутата Украины должна составлять 100 тысяч гривен. Стоит отметить, что такое предложение поступило от главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии.

Арахамия убежден, что у народных депутатов будет меньше соблазна. Об этом стало известно благодаря недавнему интервью, которое Арахамия дал одному из украинских изданий.

Давид Арахамия, 112 канал
Давид Арахамия, 112 канал

"Вообще я считаю, что зарплаты депутатам надо поднимать. Она должна быть где-то 100 000 грн на руки. Тогда уберется много соблазнов. Понятно, что ты никогда не перебьешь коррупционные группы влияния, но, по крайней мере, это гигиеническая мера", - заявил Давид Арахамия украинским журналистам.

По его словам, он живет на исключительно за счет своих сбережений, а депутатскую зарплату тратит на благотворительность.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Я для себя посчитал, что политика за пять лет каденции (если они будут) мне обойдется в $750 000 моих расходов. После политики я вернусь в бизнес. Правда, я еще не решил в какой", - сказал нардеп.

Также Арахамия уточнил, что на данный момент у него не осталось никакого бизнеса.

Напомним, "Спасибо, Илья!": пранкер Джокер нарядился Кивой после выходки нардепа в Раде, видео.

Как сообщал Знай.ua, слуги народа взволновали заявлением о Минских соглашениях: "Нам это выгодно".

Знай.ua писал, Арахамия заявил, что Украине необходима встреча с Путиным: "Нужно перейти в другой формат".