Смертельно опасный коронавирус из Китая уже скосил множество жизней. По разным оценкам экспертов, инфицированных может быть уже больше сотни тысяч человек. В самом Китае огромные города закрывают на карантин, а вот другие государства мира уже принимают профилактические меры. Известно, что в Украине по этому поводу Министерство охраны здоровья сделало обращение.

Об этом стало известно благодаря сообщению МОЗ Украины в сети Facebook.

Публикация МОЗ, Facebook
Публикация МОЗ, Facebook

"С 26 января (ближайший плановый авиарейс из Китая) в аэропорту Борисполь начнется температурный скрининг пассажиров на прямых авиарейсах из Китая. Специалисты санитарно-карантинного подразделения уже подготовлены и укомплектованы инфракрасными термометрами. Сегодня World Health Organization (WHO) обновила рекомендации по скринингу на пунктах въезда в страну, в которых еще не было зафиксировано передачи нового коронавируса. Предыдущий опыт ВОЗ показывал, что введение скрининга температуры тела для выявления потенциальных подозрительных случаев коронавируса требовал значительных инвестиций и не был достаточно эффективным. Однако, во время вспышки коронавируса 2019-nCoV большинство случаев болезни в аэропортах было обнаружено именно благодаря температурному скринингу. Такой метод значительно снижает риск заноса возбудителя болезни в страну." - пишет Министерство охраны здоровья Украины.

Напомним, коронавирус из Китая: в Ухане кипит работа, скоро больных изолируют от общества.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, коронавирус начал забирать жизни вне Китая: чиновники закрывают целые города.

Знай.ua писал, если коронавирус "пожаловал в гости": украинцам рассказали, где найти спасение.