В заведении будут располагать и лечить пациентов с коронавирусом 2019-nCoV. Вместимость лечебного учреждения 1000 коек. Завершить строительство планируется до 3 февраля.

На видео видно, как десятки строительных машин готовят территорию к строительству больницы. Не покладая рук работают машины для подготовительных и вспомогательных работ, землеройная техника, бульдозеры, грейдеры и другая современная техника. Привлечены также сотни строителей, чтобы завершить работу в считанные дни.

Интересно, смогли бы в Украине в такие сжатые сроки построить помещение для изоляции пациентов, вдруг бы украинцев постигла беда... Трудно сказать, но энтузиазма и настойчивости можно спокойно учиться у китайцев.

Известно, что по меньшей мере 24 китайских провинции ввели высший уровень реагирования на угрозу общественному здоровью в связи с распространением пневмонии, которая спровоцирована новым видом коронавируса 2019-nCoV. Эти специальные мероприятия охватили 1,17 млрд. граждан Китая.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Вирус из Китая \\ фото Getty Images
Вирус из Китая \\ фото Getty Images

Так, последними высший уровень угрозы в пятницу, 24 января, объявили северо-восточная провинция Ляонин с населением 43,59 миллиона человек и северо-западная Ганьсу с 26,37 миллионами человек.

Вирус из Китая \\ фото Getty Images
Вирус из Китая \\ фото Getty Images

Согласно информации Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, в Китае число летальных случаев от заражения коронавирусом возросло до 41. Количество больных увеличилось до 1287, а состояние 237 пациентов оценивается как тяжелое. Также в близком контакте с зараженными находились 15 197 человек, из них 1230 уже прошли проверку, 13 967 находятся под медицинским наблюдением.

Напомним, что в сети появился видеоролик, который демонстрирует то, что на самом деле происходит в больницах Китая, где свирепствует смертельный коронавирус.

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети появились жуткие кадры того, что сейчас происходит в больницах изолированного китайского города Ухань.

Также "Знай.ua" писал, что во Франции зарегистрировали первые два случая заражения коронавирусом nCoV.