Министерство здравоохранения определило больницу, к которой будут отправлять украинцев, которые заболели коронавирусом.

Во время брифинга, посвященного коронавирусу, Минздрав сообщил о том, что всех, кто заболеет коронавирусом, будут отправлять к Александровской больницы, которая находится в самом центре Киева. Сюда будут доставлять пациентов со всей Украины.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Кроме помощи больным, в Александровской больнице также планируют проводить лабораторные исследования на наличие стандартных респираторных заболеваний. Если их не обнаружат, то пробу направят в Центр общественного здоровья. Если там не обнаружат никаких стандартных типов гриппа, то далее пробу направят к референс-лабораторий в Роттердаме и Берлине, где в течение трех недель определят тип вируса.

Также стоит отметить, что сейчас медицинский контроль проходят все пассажиры прямых рейсов из Китая, которые прибыли в аэропорт Борисполь.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Напоминаем, что Украину накрыла своя эпидемия — птичий грипп.

Как сообщал Знай.uа китайцы перенесли смертельный коронавирус в свои смартфоны: в игре сидит вся страна.

Также Знай.uа писал приложение про вирус-убийцу Plague набирает популярность в Китае.