Недавно apnews сообщили новые детали о коронавирусе.

Китай переехал, чтобы закрыть как минимум три города с общей численностью населения свыше 18 миллионов. И все это для того, чтобы иметь возможность сдерживать новый смертельно опасный вирус, на который заболели более сотни людей, и который распространился в другие части мира.

Железнодорожный вокзал и аэропорт в Ухане, эпицентр возгорания, были закрыты, а паром, метро и автобусное сообщение было прекращено.
Обычно людные улицы, торговые центры, рестораны и другие общественные места в городе в 11 миллионов стали жутко тихими. Полиция проверила все входящие транспортные средства, но не закрыла дороги.

Коронавирус из Китая, фото: ТАСС
Коронавирус из Китая, фото: ТАСС

Подобные меры были введены в пятницу в соседних городах Хуанган и Ечжоу. В Хуангані также было приказано закрыть театры, интернет-кафе и другие развлекательные центры.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В столице Пекине большие события были отменены на неопределенный срок, включая традиционные храмовые ярмарки, которые являются основой праздничных праздников на Китайский Новый год. Все, чтобы остановить распространение вируса. Запретный город, дворцовый комплекс в Пекине, который сейчас является музеем, объявил, что закроется на неопределенный срок в субботу.

Национальная комиссия здравоохранения’я Китая заявила, что в пятницу утром подтвержденные случаи возникновения нового коронавирус выросли до 830 из 25 случаев смерти. Первая смерть была также подтверждена за пределами центральной провинции Хубэй, где эпицентром возгорания стала столица Ухань. Комиссия по охране здоровья в Хэбэе, северной провинции, граничащей с Пекином, заявила, что 80-летний мужчина умер после возвращения из двухмесячного пребывания в Ухане, чтобы увидеть родственников.

Подавляющее большинство случаев были в Ухане и вокруг него, или люди, которые имели сообщение с городом. Другие случаи подтверждены в США, Японии, Тайване, Южной Корее и Таиланде. Сингапур и Вьетнам сообщили о свои первые случаи в четверг, а случаи также были подтверждены на китайских территориях Гонконга и Макао.

Смертельный коронавирус: что это такое, признаки, лечение, crimea.ria
Смертельный коронавирус: что это такое, признаки, лечение, crimea.ria

Многие страны обследуют путешественников из Китая на наличие вируса, который может вызвать лихорадку, кашель, затруднение дыхания и пневмонию.

Всемирная организация здравоохранения решила не объявлять вспышка мировым чрезвычайной ситуацией - шагом, который может принести больше денег и ресурсов для борьбы с угрозой, но это также может повлечь ограничение торговли и путешествий и другие экономические убытки, сделав это решение политически опасным.

Решение не следует воспринимать как знак того, что ВОЗ не считает ситуацию серьезной или что мы не воспринимаем это серьезно. Ничто не может быть дальше от истины. ВОЗ следит за этим вспышкой ежеминутно каждый день сказал генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом

Китайские чиновники не заявили, как долго продлится закрытие городов. Несмотря на то, что масштабные мероприятия являются типичными для руководства Коммунистической партии Китая, масштабные карантины являются редкими по всему миру, даже в смертельных эпидемиях, за беспокойство нарушением свобод людей. И эффективность таких мероприятий непонятная.

Новая карта распространения Китайского вируса (National Health Commission of the People's Republic of China)

Насколько мне известно, попытки удерживать город в 11 миллионов людей является новостью для науки. Это раньше не судили как запад здравоохранения. На этом этапе мы не можем сказать, что будет, или это не получится - сказал представитель ВОЗ в Китае Гауден Галеях

Джонатан Балл, профессор молекулярной вирусологии вирусологии в Университете Ноттингема в Великобритании, заявил, что подобные действия оказываются оправданными с научной точки зрения. Также Балл предостерег, что любой такой карантин должен быть строго ограниченным временем. Он добавил: "Вы должны убедиться, что вы эффективно общаетесь, почему это делается. Иначе вы потеряете доброжелательность людей ».

Во время разрушительного вспышки эболы в Западной Африке в 2014 году Сьерра-Леоне ввела национальный трехдневный карантин, когда медицинские работники ходили двери к двери, ища скрытые случаи. Команды захоронений, которые собирали трупы и людей, которые доставляли больных в центры Эболы, были единственными, кому разрешалось свободно передвигаться. Разочарованные жители жаловались на нехватку еды.

коронавирус в Китае
коронавирус в Китае

В Китае болезни от вновь выявленного коронавирус впервые с’появились в прошлом месяце в Ухане, промышленном и транспортном центре. Местная власть требовала от всех жителей носить маски в общественных местах и призвала государственных служащих носить их на работе.

После того, как город был закрыт в четверг, на изображениях появились длинные линии и пустые полки в супермаркетах, когда люди запасались. Грузовики, перевозящие поставки в город, не ограничиваются, хотя многие китайцы вспоминают о недостатке в годы до недавнего экономического бума страны.

Прогнозируемые аналитиками случаи будут продолжаться увеличиваться, хотя скачок численности частично объясняется усилением мониторинга.

К семейству коронавирусов относятся простуда, а также вирусы, которые вызывают более серьезные заболевания, такие как спалаха ОРВИ, которая распространилась из Китая в более чем десяток стран в 2002-03 годах погибло около 800 человек, и Ближневосточный респираторный синдром, или MERS, который, как полагают, происходит из верблюдов.

Китай стремится избежать повторения ошибок при обращении с ОРВИ. в Течение месяцев, даже после того, как болезнь распространилась по всему миру, Китай припарковал пациентов в гостиницах и возил их в машинах скорой помощи, чтобы скрыть истинное количество случаев и избежать экспертов ВОЗ. На этот раз Китаю приписывают быстрый обмен информацией, и президент Си Цзиньпин подчеркнул это как приоритет.

Органы здравоохранения’я принимают чрезвычайные меры для предотвращения распространения вируса, помещая людей, которые считают зараженных, "под пластик" с воздухом, что проходит через фильтры.

Первые случаи вспышки Ухань были связанные с людьми, которые работали на рынке морепродуктов или посещали его, теперь закрыт для расследования. Эксперты подозревают, что вирус сначала передался от диких животных, но он также может мутировать. Мутации могут сделать его более мертвым или заразительнее.

Напомним, ранее в китайской социальной сети Weibo стало вирусным видео из больницы в Ухане - эпицентре вспышки коронавирус, перегруженной больными.

Как сообщал портал "Знай.uа" 24-летняя украинка Анастасия Савченко, которая уже три года проживает в Китае, рассказала о том, как местные жители реагируют на ситуацию с распространением вируса и что делает власть, чтобы спасти людей

Также "Знай.uа" писал, что известная мобильная игра разработчиков Miniclip – Plague Inc., в которой нужно создать вирус, чтобы с его помощью уничтожить все человечество, возглавила рейтинг загрузок в китайском App Store.