В РПЦ снова отличились скандальным заявлением. Московские попы считают, что женщины, которые обращаются к косметическим хирургам - сумасшедшие и действуют так на "для угоды блуду", а косметические операции приравнивают к древнейшей профессии.

Так, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон отнес пластические операции ко смертным грехам.

На телеканале ТВК "Слово митрополита" Пантелеимон заявил:

"Смертный грех! Все пластические операции - есть проституция. Потому что, они делаются только для совершения блуда и самообмана. Скорее всего, это маленькое, а может быть, и глубокое безумие".



По его мнению, делать пластические операции допустимо лишь в случае получения тяжелых травм в ДТП, при взрывах или ожогах. Тогда, по словам митрополита РПЦ, необходимо "медицинское лечение", так как "страшное лицо пугает детей".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Митрополит Пантелеимон считает, что только верой и добрыми делами можно себя украсить, а пластические операции - это "страшное беснование"

Также Знай.ua писал, Синод официально обвинил РПЦ в страшном религиозном преступлении.