В среду, 29 января, в Украину придет синоптическая зима с мокрым снегом и дождем. Температура воздуха ожидается в пределах 0 +4 градусов, на юге – +4 +8 градусов, а в Крыму +6 +10 градусов тепла.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Так, в связи с резким похолоданием на Западе, а также в Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях будет выпадать преимущественно мокрый снег.

Диденко предупредила, что в этих направлениях дорога может быть сложной. Кроме того, на Юге и Востоке будут дожди днем ​​и ночью.

В Киеве в среду выпадут осадки в виде дождя, который ближе к вечеру перейдет в мокрый снег. При этом ветер усилится, а температура будет составлять 0 +2 градуса.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Активні атмосферні фронти у середу, 29 січня, зумовлять в Україні ускладнення погоди. Карта. Пройдуть дощі. У зв`язку...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 28 januari 2020

Народный прогноз погоды в Украине

29 января отмечается день поклонения честным цепям апостола Петра. Погоду в этот день наши предки предсказывали по ветру: если он дул с северной стороны, ожидали сильного мороза в ближайшие дни.

Напомним, синоптики рассказали, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.

Как сообщал портал Знай.ua, Леонид Горбань предупредил, что до середины марта будут держаться сильные морозы.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам открыли глаза на самые популярные мифы о зиме.