Украина планирует со следующей недели ограничить прямое авиасообщение с Китаем, где сейчас борются с эпидемией смертельного коронавируса 2019-nCoV. Известно, что заболевание уже зафиксировано в 16 странах мира.

Так, с понедельника, 3 февраля, будут прекращены прямые авиарейсы между Украиной и Китаем. При этом сколько будут действовать ограничения, еще неизвестно.

Об этом заявил и. о. гендиректора "Центра общественного здоровья" Минздрава Украины Игорь Кузин на пресс-брифинге 28 января, передает корреспондент Знай.ua.

Игорь Кузин на пресс-конференции, фото Знай.ua
Игорь Кузин на пресс-конференции, фото Знай.ua

"Перевозчик объявил, что прекращает единственное прямое сообщение с Китаем, пока ситуация не изменится. С 3 февраля у нас не будет прямого сообщения", - подчеркнул Кузин.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

По его словам, сейчас на уровне консультаций с Министерством иностранных дел Украины проводятся переговоры о возможной эвакуации наших граждан из Китая.

Напомним, в Минздраве рассказали, как сдерживают коронавирус в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, киевские медики опозорились "панацеей" от коронавируса: один градусник на 150 китайцев.

Также портал Знай.ua писал, что медики во Львове рассекретили диагноз студента из Китая.