Погода на 30 января в Украине: точный прогноз

В этот четверг во многих украинских областях немного изменится погода. Очевидно желания украинцев сбываются, при этом все. И тех, кто хотел тепла, и тех, кто хотел снегом. Поэтому зима наконец сможет угодить всем. Даже ветер поменяется, если кому-то этого сильно хотелось. Температура по стране от +1 до +8 градусов днем и от -1 до +4 градусов ночью. Почти везде будет идти снег, однако будут и части с солнечной погодой. Ветер хотя и сильный, но изменится на западный по направлению.

В западных областях будет довольно теплая погода днем, а также пройдет снег по всей территории. Ветер станет западного направления, хотя еще и сильный. Ночью же тоже без заморозков. Температура ночью от 0 до +2 градусов по все областям, а днем от +2 до +4 градусов. Однако в черновицкой области немного теплее – от +3 до +5 градусов. В остальном погода практически одинаковая.

Погода в Украине, Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, Украинский гидрометеорологический центр

На севере наиболее сильный снег будет в Черниговской и в Сумской области. Но в остальных тоже будет снег, просто не такой сильный. В Киевской и в Сумской областях днем от +1 до +3 градусов, в Житомирской и в Черниговской от +2 до +4 градусов. А вот ночью заморозков следует ожидать только в Киевской области – от -1 до +1 градуса. В остальных областях от 0 до +2 градусов, как и в западных областях. В столице температура от +1 до +3 градусов, и тоже заморозки от -1 до +1 градусов.

В центральных областях будет примерно такая же погода: снег, температура днем от +2 до +4 градусов, а ночью от 0 до +2 градусов. Только в Полтавской области от +1 до +3 градусов днем.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Погода в Украине, Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, Украинский гидрометеорологический центр

Но вот востоку не сильно повезло, так как здесь совершенно другая погода. По всем областях будет переменная облачность и день пройдет без осадков. Температура тоже будет немного выше, потому что ее поднимет солнце. Это заметно, потому что ночью будет такая же температура, как и везде – от 0 до +2 градусов. В Харьковской области днем от +2 до +4 градусов, а в остальных – от +3 до +5 градусов. Ветер будет западным от 7 до 12 м/с.

На юге будет самая теплая погода – днем в Херсонской и в Одесской области от +5 до +7 градусов, в Николаевской области и в Крыму столбики термометров поднимутся от +6 до +8 градусов. Ночью в Одессе от +1 до +3 градусов, в других областях от 0 до +2 градусов, а в Крыму от +2 до +4 градусов.

А еще стало известно, что до понедельника снижения температуры ждать не стоит. До 3 февраля будет только сильнее теплеть, хотя и увеличится количество осадков по стране, но это в основном уже будут дожди.

Как сообщал Знай.ua, в то время как все обсуждают огромные зарплаты чиновников, по кошелькам обычных бюджетников собираются нанести удар и даже не один. Зарплаты могут урезать, а надбавки вообще снять.

Также Знай.ua писал, что теперь школьники будут только учиться и общаться между собой, никакого интернета, телефонов и других гаджетов. Законопроект уже зарегистрировали.

Еще Знай.ua писал, что в Украине сообщили, как собираются не допускать коронавирус в Украину, и как защититься от него.