Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) на выходных, 1-2 февраля 2020 года.

По сравнению с показателями в пятницу, 31 января, гривна ощутимо ослабла в своих позициях, ее показатель – 25,02 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 1 февраля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 25,0294 гривны;

- 100 евро – 27,6587 гривен;

Таким образом, доллар подорожал на 11 копеек. При этом евро увеличился в цене 18 копеек.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обмен валют
Обмен валют

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выиграют потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Также портал Знай.ua писал, что украинская гривна является одной из наиболее недооцененных валют в мире, а ее настоящий курс должен составлять 10,05 грн/дол. Об этом сообщается в опубликованных результатах исследования журнала The Economist.