Уже в этом году в Украине появятся новые скоростные дороги. Следовательно, в Укравтодоре анонсировали строительством, а точнее ремонт государственных трасс, где водителям разрешат ехать со скоростью 110 и 130 километров в час.

Соответствующее заявление появилось на сайте ведомства.

В частности, речь идет о трассе М-03 от Лубен до Полтавы и дальше от Полтавы до Валок Харьковской области, трассу Н-31 от Решетиловки до Днепра, а также участка трассы М-07 между Ковелем Волынской области и границей с Польшей. Именно этими дорогами и займутся в "Укравтодоре" в течение этого года, чтобы превратить их в скоростные.

Карта строительства дорог

Отмечается, что в результате такого ремонта время в пути между Киевом и Днепром сократится более чем на два часа - доехать можно будет за четыре с половиной часа

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Стоит заметить, что сейчас в Украине есть только несколько дорог, которые подпадают под критерии скоростных дорог:

  • М-06 на участке от Киева до Ровно;
  • М-05 Киев - Одесса, Н-01 на участке от Киева до Чернигова;
  • М-29 Харьков – Новомосковск;
  • Н-08 на участке Днепр – Запорожье;
  • М-03 на участке Киев - Лубны и Н-01 на небольшом участке Киев - Обухов.

Напомним, после ряда масштабных провалов асфальта, в результате которых пострадали люди, относительно бездеятельности столичной власти поднялась огромная волна критики со стороны киевлян.

Также Знай.uа сообщал что Укравтодор и Гончарук обещают залатать 4 тысячи километров ям: что на самом деле происходит на трассах.