Известный украинский бизнесмен и благотворитель Андрей Холодов обратил внимание украинцев на то, что происходит на одесской таможне. По информации Холодова, сквозь налоговиков ежедневно проходит около 5 миллионов гривен.

Об этом стало известно благодаря сообщению Холодова в сети Facebook.

"Взятки на таможне в Одессе за легальное оформление товаров – 5 миллионов гривен в сутки? Публикую с сокращениями второе письмо от читателей. Я напоминаю, что ежедневный недобор по таможенным сборам в бюджет — около 200 миллионов гривен. Только в этом письме описано, как на взятки направляется 5 миллионов гривен в сутки. И это только в Одессе. И это только за законное оформление товаров. Оцените масштаб.", - пишет Холодов.

Публикация Андрея Холодова, Facebook
Публикация Андрея Холодова, Facebook

Публикация Андрея Холодова, Facebook
Публикация Андрея Холодова, Facebook

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Публикация Андрея Холодова, Facebook
Публикация Андрея Холодова, Facebook

Далее в своем обращении Холодов обратил внимание на корупционные схемы среди работников таможни.

"Я, честно говоря, даже не сразу поверил в порядок цифр. Это многовато даже для такой структуры, как таможня. Но потом посчитал. Заплатить $200, чтобы документы оформили быстро – это проще, чем потом доказывать, что бумаги в порядке и срывать сроки поставок. Но интересно, куда идут эти деньги - $200 тыс. в день? На доплаты персоналу таможенных офисов? Там что, низкие официальные зарплаты – и нужно доплачивать людям, чтобы они хоть как-то работали? Даже если так – очевидно, что не вся же сумма идет на это. Остальное куда? Опять деньги получают все, кроме бюджета.", - добавил Холодов.

Напомним, во всем сознался: в прошлом году Трамп приказал Болтону помочь в давлении на Украину.

Как сообщал Знай.ua, переговоры Зеленского с Помпео: "принцип" Рузвельта, шанс на собственную нефть и оплот в сердце Европы.

Знай.ua писал, владелец "Пари Матч" Швиндлерман берет Украину в заложники.