На днях в Украине запустили чат-бота, который поможет бесплатно, а также быстро найти государственную работу жителям страны.

О таком сообщили в пресс-службе Национального агентства Украины по вопросам государственной службы

Как отмечается, чат-бот, который доступен по вот этой ссылке, позволяет искать вакансии по категориям должностей (А, Б и В), а также за шестизначным кодом вакансии или ключевым словом. Следовательно, в Telegram, где и работает "помощник", в результатах поиска можно будет просматривать веб-ресурсы с соответствующими с вакансиями, которые соответствуют выбранным параметрам поиска.

Скриншот чат-бота

"Чат-бот упрощает поиск вакансий на государственной службе и делает выбор более удобным для кандидатов. После восстановления полноценной работы портала carrer.gov.ua наша задача заключается в совершенствовании поиска и добавления новых инструментов и функционала, который упростит поиск релевантных вакансий", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что с марта 2020 года в Украине вырастут минимальные выплаты по безработице на 170 гривен. Об этом сообщили представители Фонда соцстрахования.

Как сообщал Знай. ua безработным украинцам будут выплачивать немалые суммы.

Также Знай.uа писал, что сколько получат украинки в декрете.