В Министерстве социальной политики сделали громкое обращение к украинцам. Следовательно, там заявили, что субсидия и льгота за новую услугу по распределению природного газа для украинцев будет учтена автоматически.

О таком говорится на сайте ведомства.

Стоит заметить, что с января 2020 года жители Украины начали получать двойную квитанцию за газ. В первой указывается количество потребленных кубометров и сумма, которую нужно уплатить. Во второй - плата за транспортировку и распределение газа. В связи с этим, в Минсоцполитики заблаговременно предупредили украинцев, что и субсидия и льгота будет автоматически учтена при начислении оплаты за январь и февраль этого года.

Платежки за коммуналку
Платежки за коммуналку

Кроме этого, там отметили, что утвержденный тариф НКРЕКП, украинцам не успели учесть в январских платежках.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Мы в феврале проведем доначисление размера льгот и субсидий с учетом новой услуги по распределению природного газа автоматически за два месяца 2020 года. Обращаем внимание, что оно будет сделано без дополнительной потребности обращения граждан", - говорится в сообщении.

Напомним, уже этого года относительно выплаты пенсии обещают повысить втрое, а максимальный ее размер увеличить до почти восемнадцати тысяч гривен.

Как сообщал портал "Знай.uа", для хорошей жизни украинских пенсионеров следует выплачивать минимальную зарплату, которая составляет в пределах 3-4 тысяч гривен

Также Знай.uа писал, что украинцам повысили минимальную зарплату.