По официальным данным Всемирной организации здравоохранения по состоянию на 4 февраля коронавирусом нового типа, очаг которого возник в Китае, заболело 20 тысяч 604 человек. Смертельный коронавирус никак не могут обуздать, люди массово заражаются и болезнь распространяется бешеными темпами. Об этом сообщает пресс-служба ООН.

Официальные данные по коронавирусу ведут экстренные службы всех стран, в частности от смертельного недуга потерпели тысячи людей:

Погибли – 427 (+65)
Поправились – 651 (+165)
Заражен – 20604 (+3231)

Защита от коронавируса, фото: Соцсети
Защита от коронавируса, фото: Соцсети

В частности, больше всего зараженных коронавирусом насчитывается в Китае - 17 тысяч 238 человека. При этом 361 больной умер.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Защита от коронавируса, фото: Соцсети
Защита от коронавируса, фото: Соцсети

"За пределами Китая - 153 случая заражения в 23 странах. Один больной умер", - говорится в сообщении.

Чтобы уберечься от смертельного коронавируса, ВОЗ рекомендует чаще мыть руки с жидким мылом и водой, использовать антисептические средства на основе спирта.

Защита от коронавируса, фото: Соцсети
Защита от коронавируса, фото: Соцсети

Также ВОЗ рекомендует как можно меньше времени находиться в людных местах, особенно не контактировать с людьми, которые имеют признаки болезни - кашель, чихание, насморк.

Напомним, что украинские "изобретатели" уже продают "вакцину" от коронавируса из Китая: подробности.

Как сообщал портал "Знай.uа" в сети появились жуткие кадры того, что сейчас происходит в больницах изолированного китайского города Ухань.

Также "Знай.uа" писал, что во Франции зарегистрировали первые два случая заражения коронавирусом nCoV.