На качество почвы по всей Земле влияет изменение климата. В условиях повышенной жары и постоянной засухи сильнее развивается патогенный грибок Pythium ultimum, который вызывает массовые неурожаи. Об этом сообщается в исследовании биологов Боннского университета.

Агрессивный грибок Pythium ultimum способен передаваться через почву и поражать корни рассады, в частности свеклы и гороха, кукурузы, сои и картофеля. Так, замечается корневая гниль и после этого растения отмирают.

как и когда удобрять огород
как и когда удобрять огород, https://ogorod-sad.com/

Биологи отмечают, что все же почва имеет собственные защитные механизмы от этих грибков — например, другие патогены, которые могут действовать в качестве защитников для растений. Кроме того, существуют грибки, которые могут просто есть Pythium ultimum.

Напомним, Грета Тунберг выступила в Давосе с посланием к человечеству.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, глобальное потепление отберет у женщин самое приятное.

Также Знай. ua писал, что планету ожидают жаркие 5 лет, аномальные скачки температуры озадачили метеорологов.