Исследователи утверждают, что глобальные температуры в 2018 году стали большими на 1°C, чем в доиндустриальную эпоху.

Однако в некоторых частях Российской Федерации и Центральной Азии, а также на северо-востоке Северной Америки, общая температура воздуха была ниже среднегодовой по итогам 2018 года. Об этом сообщает ресурс Copernicus Climate Change Service.

"В 2018 году были достигнуты более чем на 1 ° C выше температуры, чем в доиндустриальной эпохе. Европа была теплее, чем в среднем за все месяцы прошлого года, но уже в феврале", - говорится в сообщении аналитиков компании.

Также синоптики отмечают, что из-за мирового изменения климата, экстремальные погодные условия стали причиной глобальных разрушений и массовой гибели людей.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ранее синоптики прогнозировали, что 2019 станет самым жарким в истории человечества, так как начался новый этап глобального потепления.

"В 2018 году учеными было зафиксировано около 70 тропических ураганов и циклонов, весьма выше среднего количества предыдущих лет. Ранее объем данных циклонов не превышал 50", - говорится в сообщении.

Напомним, в четверг, 20 января, в южных и восточных областях ожидаются порывы ветра до 15-20 м / с, метели. В Одесской, Николаевской, Херсонской областях пройдет снег с переходом в дождь, местами сильные осадки, гололед и налипание мокрого снега, в Запорожской области - значительный снег.

Как сообщал Знай. ua, Пророчества Ванги становятся реальностью: на очереди Третья мировая война. Пророчества Ванги сбываются одно за другим.

Также Знай.uа писал о том, что глобальное потепление наблюдают климатологи всей Земли, оно спровоцировало усиленное таяние льдов.