Виза в Европу существенно подорожала, сколько заплатят желающие пересечь границу

Евросоюз решил увеличить стоимость визового сбора. Нововведение касается граждан третьих стран и начало действовать с 2 февраля 2020 года. Как говорится на сайте Европейской комиссии, визовый сбор в 60 евро, установленный с 2006 года, уже не покрывает расходы на обработку заявок и выдачу виз. Поэтому он увеличивается до 80 евро.

Украинцев это нововведение не коснется, ведь безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом действует с 11 июня 2017 года.

Украинка приняла роды на борту самолета

Украинский врач Елена Федченко приняла роды на борту самолета Qatar Airways сообщением Доха – Бангкок.
Гражданка Тайланда скрыла доношену беременность перед сотрудниками аэропорта и самолета.

Юридически ребенок, который рождается на борту самолета, может претендовать на три вида гражданства: гражданство страны, которой принадлежит самолет; страны, над чьей территорией произошли роды и страны, где самолет приземлился.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Продавец псов" Брагар опять оскандалился, на этот раз заявлением о патриотические фильмы

"Слуга народа" Евгений Брагар, который в один момент стал знаменитым на всю Украину благодаря своему совету пенсионерке продать собаку, чтобы расплатиться за газ, на этом не остановился.

Новая заявление нардепа от "слуги народа" Евгения Брагаря снова вызвала бурю обсуждения и негодования. На этот раз скандальный нардеп заявил, что патриотическое кино не стоит финансировать, так как это не окупается.

У Жириновского отрицают связь с Кивою, но нардеп вывалил всю правду

В сети опубликовали фото переписки нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы якобы с российским депутатом Владимиром Жириновским. В СМИ предположили, что контактом "Жириков Владимир Вольфович" является скандальный Жириновский, но оказалось, что это – шуточный подпись вторая Кивы.

Об этом заявил сам народный депутат на своей Facebook-странице.

Мошенники добрались до украинцев в соцсетях, один клик обойдется вам очень дорого

Мошенники в социальных сетях с помощью фейковых страниц с продажей товаров выманивают деньги у простых украинцев.

Так, пользователь выбирает понравившуюся вещь на странице продавца и отправляет за нее деньги на банковскую карту в надежде вскоре получить оплаченный товар, но этого не происходит.

В переписке продавец уверяет, что деньги от покупателя так и не пришли, а потом блокирует и отправляет в бан клиента