Пенсионерам показали, как узнать настоящую сумму выплаты, применив формулу. Размер пенсии у всех украинцев будет зависеть от уровня дохода, стажа работы и средней зарплаты в Украине за предыдущий период.

Несмотря на то, что размер пенсии ограничивается законодательством Украины, для каждого пенсионера сумма выплаты рассчитывается отдельно. При расчете пенсии будет учитываться каждый из вышеупомянутых факторов.

Пенсионеры, фото: report.if.ua
Пенсионеры, фото: report.if.ua

На основе нововведения, можно сделать вывод, что теперь кроме стажа и зарплаты, важную роль играет и то, когда человек вышел на пенсию.

Сообщается, что власть планирует ежегодно осуществлять индексацию в марте. Соответственно, в 2020 году эту процедуру проведут по формуле "50% инфляции + 50% изменения средней зарплаты за прошлый год". Согласно прогнозам экспертов, это должно положительно сказаться на пенсионных выплатах и привести к их росту примерно на 12-15%.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Формула расчета пенсии, скриншот: hyser.com.ua
Формула расчета пенсии, скриншот: hyser.com.ua

Напомним, придется отдать последнее: жители многоэтажек получили нереальные платежки за коммуналку

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы слили праведный гнев на Гончарука и "снижение коммуналки": "Попросите Илона Маска спустить вас с Марса"

Также Знай.uа" писал, что вкраїнці получат субсидии по новой схеме: кто останется за бортом, а кому - готовить документы, видео