Украинский художник Сергей Коляда выставил на продажу графику с портретом Анжелики Коломойской, дочери олигарха Игоря Коломойского.

Сообщение о продаже картины было размещено на официальном сайте художника.

Работу под названием "Дом в Швейцарии" ("Анжелика Коломойская", также "Щелкунчик или Счастливого Рождества и Нового года") выполнены шариковой ручкой на бумаге. Свое произведение художник оценивает в 2000 долларов США.

Сергей Коляда со своей картиной

Кроме дочери олигарха на картине изображены традиционные атрибуты празднования Нового года: елочные украшения, игрушка-щелкунчик, конфеты.

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Техника исполнения "Дома в Швейцарии" является типичной для Коляды. То же самое можно сказать и о тематике произведения: для художника характерны остросаркастические темы и образы из жизни современной Украины.

Объявление о продаже картины

35-летняя Анжелика Коломойская проживает вместе со своим мужем Олегом Бокоевым в Женеве, Швейцария. Пара поженилась в 2011 году.

Напомним, ранее Коломойський призвал дружить с Россией: "Они дадут денег".

Как сообщал портал "Знай.ua", Коломойский кардинально поменял имидж ради сына.

Также "Знай.ua" писал где и как встретил Новый год олигарх Коломойский.