Известный украинский журналист, блогер и политический обозреватель Игорь Лесев обратился к своим зрителям и читателям с весьма важным, но "замороженным" вопросом по поводу оккупированного Крымского полуострова и его принадлежности. Эксперт попытался через призму исторической памяти расставить в этом вопросе все точки над "і".

Об этом стало известно благодаря новой публикации Игоря Лесева в сети Facebook.

Игорь Лесєв, скриншот: YouTube
Игорь Лесєв, скриншот: YouTube

"Именно крымский вопрос остается ключевым во всех наших внутренних срачах. Когда националисты задают вопрос "чей Крым?", они ведь имеют резон. Это вопрос идентификации. Не по языку и даже не по этно-цивилизационному позиционированию. Это ключевой вопрос, определяющий лояльность к проекту Украина. Вот чего хочет среднестатистический "ватник" от Украины? Языковой свободы. Раз. Признания права на регионально-культурную идентичность. Два. Кто более продвинутый – местного самоуправления. Три. И что "ватники" получают в ответ? Учи мову. Уважай НАШУ культуру. Не нравится – вон там стоит поезд, довезет до Ростова. Вот это две пограничные Украины, где нет точек соприкосновения. Никаких. Почему их нет? Потому что нет взаимного доверия. Потому что украинский наци видит в "ватнике" потенциального коллаборанта. Человека, который топит за большой ру-проект, а юа-существование воспринимает, как некомфортное и временное явление. Это базовая причина, почему в стране нет диалога. Его и не может быть при таких исходниках. Нельзя зайти в гости, трахнуть чужую жену – пусть и с ее согласия, а затем заявить – "старик, давай забудем". Ребята, давайте забудем Крым. Ну они ж там сами этого захотели. Давайте перевернем страницу и поговорим о притеснении русскоязычных и разгуле нацизма в нашей стране.", - пишет Игорь Лесев.

Публикация Игоря Лесева, Facebook
Публикация Игоря Лесева, Facebook

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Публикация Игоря Лесева, Facebook
Публикация Игоря Лесева, Facebook

Публикация Игоря Лесева, Facebook
Публикация Игоря Лесева, Facebook

Публикация Игоря Лесева, Facebook
Публикация Игоря Лесева, Facebook

Напомним, в СБУ объяснили, зачем пришли в офис "1+1", журналисты тоже не стали отмалчиваться.

Как сообщал Знай.ua, Дубинский заявил об обысках СБУ в офисе "1+1".

Знай.ua писал, Игорь Лесев доказал, что "слуги народа" опаснее коронавируса.