В среду, 5 февраля, народный депутат от пропрезидентской фракции "Слуга народа" и бывший журналист "1+1" Александр Дубинский заявил об обысках, которые Служба безопасности Украины проводит в офисе телеканала.

Об этом нардеп сообщил в Telegram-канале Dubinsky.pro.

Александр Дубинский, фото: theБабель
Александр Дубинский, фото: theБабель

"Прямо сейчас на телеканале 1+1 по адресу Куреневская, 18 - идет обыск. Маски-шоу организовано СБУ. Я выезжаю на место. Предлагаю присоединиться коллегам-депутатам. И журналистам. Обыски в СМИ стеснялся организовывать даже Порошенко. Но лейтенант Баканов, видимо, совсем идиот", - отметил Дубинский.

При этом он не уточнил, по какой именно причине силовики проводят обыске на "1+1".

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

скриншот

Напомним, Дубинский заявил, что "взяточника", которого правительство задержало на попытке подкупить начальника Госрезерва Украины, Милованов самостоятельно нанял на работу.

Как сообщал портал Знай.ua, Дубинский считает, что закон о медиа, который инициировал министр культуры Владимир Бородянский, это механизм прямой цензуры в российском аналоге.

Также портал Знай.ua писал, что Игорь Лесев раскритиковал министра Бородянского за законопроект о СМИ.