Клиентка банка сообщила об очередной афере, с помощью которой мошенники выманивают из доверчивых украинцев деньги. Аферисты подстерегают своих потенциальных жертв прямо у банкоматов.

"Если увидели забытую карту в банкомате — не доставайте ее. Дождитесь, пока он ее не "съест", либо ждите владельца — пусть он сам ее вытащит. Это недолго! Не нажимайте кнопки отмена. Вообще отойдите от банкомата ! Компания мужиков -"свидетелей" появятся, как из-под земли и на вас будут "давить": вы перед банкоматом стояли, на клавиатуру нажимали, на карте есть ваши отпечатки пальцев, и вообще, они "все видели" - с карты только что сняли деньги!!! А сняла их, просто перед вами пожилая женщина, которая уже тоже здесь крутится — владелица карты."

снятие наличных в банкомате, фото: nv.ua
снятие наличных в банкомате, фото: nv.ua

Украинка предупреждает, что аферисты любыми способами будут пытаться заставить вас взять в руки карточку, чтобы на ней остались отпечатки пальцев и можно было утверждать, что именно в ваших руках она была в последний раз.

"Схема разводки — как с найденным кошельком. Только вместо кошелька — забытая карта в банкомате. Далее "разводка" идет по стандарту: "На карте было больше денег, ты последний ее в руках держал, на ней твои отпечатки". Мужички — свидетели, которые "все видели". В общем, ничего нового, но — опасно", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Скриншот: Facebook / Natali Kysil
Скриншот: Facebook / Natali Kysil

Друзья! Если увидели забытую карту в банкомате — не доставайте её. Дождитесь, пока он ее не "съест", или ожидайте...

Geplaatst door Natali Kysil op Zondag 12 januari 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее ПриватБанк отменяет кредитные лимиты украинцев без предупреждения: в учреждении дали объяснение

Как сообщал портал "Знай.uа", ПриватБанк неожиданно обратился к украинцам с важным заявлением: закрывают счета и карты

Также Знай.uа" писал, в работе терминалов ПриватБанка произошел сбой: "Съел тысячи гривен и прекратил работать"