В Турции мощная лавина накрыла бус с людьми и снегоуборочную машину прямо на шоссе и снесла в долину. 5 пассажиров погибли на месте. Двое пассажиров исчезли в снежной ловушке.

На видео видно, как люди изо всех сил роют снег, чтобы откопать из-под завалов хоть кого-то живого. Когда три сотни спасателей и медиков работали в горах, чтобы помочь пострадавшим, долину накрыла еще одна, гораздо более мощная лавина. У подножия горы перебросило несколько спасательных автомобилей. Вся эта огромная куча снега и металла погребла под собой толпа людей, среди которых полицейские, пожарные, работники охраны и гражданские.

Спасатели Грузии и местные волонтеры искали туриста два дня, фото: Rustavi2
Спасатели Грузии и местные волонтеры искали туриста два дня, фото: Rustavi2

23-х людей нашли уже мертвыми. Впоследствии стало известно, что число погибших возросло до 41.

Один из выживших в трагедии мужчина рассказывает, что пролежал под снежными завалами 25 минут, когда их автобус накрыло лавиной, в бусе было 10 взрослых и 2 детей.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Под снежными завалами находится еще 10-15 человек, но спасателям приходится работать крайне осторожно, ведь существует угроза схода еще одной лавины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Грузии лавина похоронила украинца, которого искали два дня.

Как сообщал Знай.uа получили свободу и жизнь: под Киевом спасли от гибели стаю прекрасных птиц.

Знай.uа писал беременная харьковчанка отравилась угарным газом, две жизни повисло на волоске.