В украинском школьном учебнике биологии для 11-х классов нашли необычное практическое задание. В нем предложили ученикам смоделировать распространение глобальной инфекции на компьютерной игре Plague Inc, что в сети посчитали "намеком" на распространение коронавирус.

Автор учебника Константин Задорожный, пишут в социальных сетях.

В самой игре Plague Inc предлагается выбрать инфекцию и следить за распространением вируса. В учебнике от школьников просят сделать это, а потом еще и сформировать выводы.
Не удивительно, что эта игра получила особую популярность на фоне разбушевавшегося убийственного нового коронавирус и теперь в нее играет не один, а сотня человек.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Обречены на полуголодное существование: часть стариков будет жить на 2361 гривну Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Это уже не первый случай к которому добавляют коронавирус. Кажется мир массово пытается отыскать знаки, или предупреждение которые их ждали во всех вещах. От учебников до стаканов с пивом.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, китайский коронавирус унес жизни более 900 человек

Также Знай.uа" писал, с 12 февраля "Укрпочта" перестала принимать посылки из Китая через коронавирус