До конца 2020 года частным и государственным нотариусам могут дать право женить и разводить украинцев. Об этом сообщил глава Министерства юстиции Денис Малюська.

"Мы хотим, чтобы государственные и частные нотариусы могли регистрировать браки и разводы. Но только те, где взаимное согласие, где нет несовершеннолетних детей и любых споров. Почему бы и нет? Это абсолютно нормальный сервис", – заявил министр.

Малюська пояснил, что ведомство работает над тем, чтобы усовершенствовать систему нотариата. В том числе это касается введения системы электронного нотариата.

Нотариус
Нотариус

"Постепенно мы переходим к системе электронного нотариата. Кроме того, в ближайшем будущем нотариусы смогут заверять электронные документы", – рассказал министр юстиции.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Денис Малюська рассказал, что соответствующий законопроект уже подготовили. В случае, если Верховная Рада Украины сможет его принять в течение нескольких месяцев, рабочая система электронного нотариата появится до конца текущего года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам разрешили жениться без развода.

Как сообщал Знай. ua, украинцев будут женить представители древней профессии.

Также Знай. ua писал, что нотариусов наделили новой функцией.