Стало известно, что Минюст планирует дать право нотариусам регистрировать бракосочетания и разводы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Нотариусы смогут регистрировать браки и разводы

Так, Минюст вместе с Верховной Радой Украины работает над расширением перечня функций, которые выполняют нотариусы. Уже совсем скоро они смогут регистрировать браки и разводы.

К тому же, как и в сфере госрегистрации, в сфере нотариата актуально внедрение новых технологий, а именно заверение web-страниц, Е-нотариата, электронного документооборота.

Нотариусы смогут регистрировать браки и разводы

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что прежде чем приватизировать жилье, необходимо узнать, какие подводные камни могут повстречаться на пути.

Как сообщал портал Знай.ua, глава Кабинета министров Украины, один из основателей онлайн-банкинга monobank Дмитрий Дубилет озвучил весьма интересное заявление о переписи населения Украины. Дубилет уверен, что его новая инициатива поможет сэкономить около двух миллиардов гривен бюджетных средств.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине планируют запустить электронные доверенности, которые должны снизить уровень рейдерства в стране. Для внедрения этой технологии уже все готово.