Национальный банк Украины (НБУ) установил на понедельник, 17 февраля, курс доллара на уровне 24,44 грн. Об этом сообщается на официальном сайте НБУ.

Таким образом, по сравнению с предыдущим рабочим днем доллар подешевел на 3 копейки. Евро подешевел на 9 копеек и составил 26,49 гривны.

Курс валют, фото Знай.ua
Курс валют, фото Знай.ua

Курс валют НБУ на 17 февраля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 24,447 гривны;

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще
- 100 евро – 26,4944 гривен;

Обмен валют, фото Знай.ua
Обмен валют, фото Знай.ua

Что касается объемов продажи иностранной валюты на украинском межбанковском валютном рынке по состоянию на 12 февраля было продано 441,1 млн. в долларовом эквиваленте в том числе $397,2 млн.

Попытки удержать экономику Китая, засыпав ее деньгами, могут разогнать инфляцию во всем мире и даже ударить по стабильности доллара.

Китай, вроде странам Запада и, в частности, США, решил бороться с экономическими проблемами путем включения "печатного станка".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, курс валют на 16 февраля - Китай сыплет деньгами, даже доллар почувствует.

Как сообщал портал Знай.ua, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выигрывают потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Также портал Знай.ua писал, что украинская гривна является одной из наиболее недооцененных валют в мире, а ее истинный курс должен составлять 10,05 грн/долл. Об этом сообщается в опубликованных результатах исследования журнала The Economist.