Директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко опубликовал пост в сети Facebok, в котором рассказал о запуске системы автоматической фиксации правонарушений на дорогах.

Шевченко написал пост про тестовый период автоматического фиксирования правонарушений на украинских дорогах. Пока что только в Киеве размещено 20 камер, которые в течение всего испытательного периода фиксировали и передавали информацию в центр сбора.

"Сюда стекается вся информация с пока что 20 камер (будет больше) в столице, которую обработают полицейские Патрульной полиции Украины. Именно здесь будут формироваться так называемые «письма счастья», то есть постановления об админ правонарушениях, которые по почте будут призывать правонарушителям”, - рассказывает правоохранитель.

Центр управления автоматической фиксацией правонарушений, Facebook
Центр управления автоматической фиксацией правонарушений, Facebook

Кроме того, Шевченко в своем сообщении пожаловался, что даже 20 камер успели зафиксировать такое количество нарушений, что полученная цифра удивила даже сотрудников МВД.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В завершение, представитель министерства напомнил показатели ограничения скорости на украинских дорогах: "Не забывайте про ограничение 50 км/ч в городе и 80 км/ч только на отдельных участках города и сугубо в теплое время года".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Украина усложнила правила въезда для иностранцев: собирать "биоматериал".

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцам показали новый список штрафов за нарушение ПДД - от "євробляхерів" к электрокаров.

Также "Знай.ua" писал, что водители получат "письма счастья": когда ждать новых штрафов.