Французская исследовательская группа nPerf определила лучших провайдеров мобильного Интернета в Украине.

Компания nPerf в течение определенного времени анализировала качество Интернета от трех крупнейших провайдеров: Киевстар, Vodafone и lifecell.

Если сравнить скорость загрузок и сервере для загрузки файлов, посчитать количество задержек и другие показатели, чтобы найти лучшего провайдера мобильного Интернета в Украине - получите Киевстар. Эта компания имеет такой показатель загрузок - 20,94 Мбит/с и показатель отгрузок в 11,78 Мбит/сек.

Скорость мобильного Интернета от различных операторов, nPerf
Скорость мобильного Интернета от различных операторов, nPerf

На втором месте рейтинга оказался lifecell, что не мало удивило исследовательскую группу, ведь эта компания на рынке имеет роль аутсайдера и показала несколько худшие результаты чем Vodafone, однако удивила чрезвычайно низким показателем задержки Интернета - 58 миллисекунд .

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

самые Худшие показатели были у Vodafone (загрузка 15,32 Мбит/с и выгрузки 6,54 Мбит/с), однако французы из nPerf проанализировали темп улучшения Интернет-связи у этого провайдера и отметили чрезвычайно высокие темпы решения проблем. Это позволяет говорить, что, вероятно, Vodafone в ближайшем времени смогут занять второе, а то и первое место.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мобильные операторы анонсировали революционную услугу: когда стартует уникальная функция.

Как сообщал портал "Знай.ua", популярные мобильные операторы Украины зарабатывают деньги для России, - активисты представили доказательства.

Также "Знай.ua" писал о сравнении тарифов 3G, 4G среди операторов связи в Украине в 2019 году.