Коронавирус из Китая становится настоящей проблемой для китайцев. Счет харажених уже пошел на тысячи. Об этом говорится в сообщении Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса (США).

Администрация провинции Хубэй, которая считается эпицентром распространения коронавирус Covid-19, запретила всем жителям региона, включая крестьян, выходить из домов. Об этом сообщает South China Morning Post.

Как отмечается, на улицах запрещено движение пешеходов и любого транспорта, кроме машин полиции и экстренных служб. Также людям запретили собираться ради маджонгу или игр в карты.

Коронавирус из Китая, фото financoff
Коронавирус из Китая, фото financoff

Следует отметить, что около 80% всех случаев острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом зафиксирован в китайской провинции Хубэй.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Стоит напомнить, что количество зараженных в Китае достигла 70,550 людей. Всего в мире — 71,331. Таким образом за сутки новый коронавирус подхватили чуть менее 2 тысяч человек. В свою очередь, выздоровели в Китае по последним данным 10,854 человека.

Коронавирус в Китае, фото: REUTERS
Коронавирус в Китае, фото: REUTERS

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинка сообщила, что не верит в эффективность мер безопасности, которые ввела Украина по отношению к тем, кто побывал в Китае.

Также Знай.иа" писал, что китайские ученые заявили, нашли действенный способ лечения смертельный коронавирус, а также выяснили, какие люди чаще всего болеют то умирают от этой инфекции.