Утром 18 февраля вражеские вооруженные формирования Российской Федерации пошли в атаку на Донбассе. В результате тяжелого боя, что по состоянию на утро 18 февраля занимает у Золотого ВСУ понесли тяжелые потери.

Наемники Путина попытались прорваться через линию разграничения. Об этом сообщили в пресс-службе Операции Объединенных сил Facebook.

Скриншот, фото с facebook

"Сегодня в 5 утра русские войска атаковали украинские опорные пункты в районе Золотого, сейчас на 8.00 идет непрерывный тяжелый бой с применением всех видов оружия, включая артиллерию калибра 152 мм, минометы 120 мм", - говорится в сообщении.

Враг на широком фронте накрывает боевые порядки 72-й и 93-й механизированных бригад в районе участка разведения Золотое-Орехово-Новотошковка. На одном из опорных пунктов был близкий бой с российской штурмовой группой. Украинская артиллерия открыла огонь в ответ, подтягиваются резервы.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Скриншот, фото с facebook

Как сообщили в ООС, оккупанты ведут обстрелы по нашим защитникам из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Враг применяет минометы калибра 120 мм. Также противник ведет огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, страшное чудо войны: новорожденный малыш помог установить личность погибшего на Донбассе отца.

Как сообщал Знай.uа, наемники Путина бросили раненого дружка на произвол судьбы: украинские воины подобрали, как подбитого собаку.

Также Знай.uа писал, рясу заменил камуфляж, а курение — пулемет: как на Донбассе священник Украину защищает, видео.