Необходимо знать каждому в Украине

В нашей стране больше не отмечают этот праздник. Почему нет Дня защитника Отечества на 23 февраля в Украине? Начнем с того, что изначально этот праздник не имел никакого отношения ни к Украине, ни к украинцам. «Отечество», о котором говорится в названии, это Советский Союз. А его, как мы знаем, давно нет. Благодаря этому распаду Украина наконец получила свою независимость. Более того – это был день создания Красной Армии в 1918 году. Армии Советской России. Отношения с этой страной в Украине всегда была мягко говоря натянутые, а если учитывать сегодняшнюю ситуацию, то День защитника Отечества звучит уже не так празднично.

День защитника Отечества, фото: regnum
День защитника Отечества, фото: regnum

Данный праздник отменили в 2014 году. Кроме того, в 2014 году именно в этот день объявили траур после расстрела Небесной Сотни. Кто отменил праздник? Президент Петр Порошенко. Для замены этого дня в Украине существует сразу несколько достойных праздников: и для защитников, и для добровольцев, и для отцов. Поэтому настоятельно не рекомендуем поздравлять всех-всех мужчин. Однако, нельзя не заметить, что есть те, кто все еще считают этот день праздничным. Многие просто отмечают его по привычке. Другие ссылаются на то, что его учредили повторно в уже независимой Украине. Кто-то просто хочет подарить внимание отцу, дедушке или мужу. Поэтому оставляем вам несколько вариантов смс поздравлений.

Поздравления в смс

От всей души мы поздравляем
Вас с Двадцать третьим февраля!
И в День защитника желаем
Быть гордостью страны всегда.

Желаем быть для всех примером,
Желаем Вам удач в делах,
В работе оставаться первым
И быть разборчивым в друзьях.

Пусть Вас не трогают заботы,
В семье — всё гладко, в доме — смех.
Желаем крепкого здоровья,
Пусть Вам сопутствует успех.

День защитника Отечества, фото: akspic
День защитника Отечества, фото: akspic

Вы, мужчины, наша гордость,
Наша сила, мощь и стать.
В День защитника хотим мы
Вам сердечно пожелать
Стратегических решений
И надежнейших тылов,
Лишь побед без поражений,
Дома чтоб ждала любовь,
Дух был сильным, тело — крепким,
Друг был верным на века.
Мира над страной любимой,
В сердце — счастья огонька.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, в Карпатах устроили необычное состязание, вместо санок взяли то, что было под рукой у каждого в доме.

Также Знай.ua писал, на Азовском море жара заставила дельфинов бросаться прямо на песок. Аномальная зима зацепила самых умных существ на планете.

Напомним, украинцам расширят список стран, в которые можно поехать по безвизу. Стало известно, куда в этом году можно будет поехать отдохнуть.