Украинские врачи, согласно тарифным ставкам в госбольницах, в 2020 году получают заработной платы чуть больше, чем "минималка", а медицинский персонал еще меньше. На секундочку, хирург высшей категории в Украине зарабатывает 5100 грн, а до повышения зарплаты с 1 января его оклад составлял 4100 грн.

Об этом пишет одно из украинских изданий.

Зарплаты сотрудников медсферы, фото: Страна.ua
Зарплаты сотрудников медсферы, фото: Страна.ua

По информации журналистов, врачи других специальностей высшей категории теперь будут получать 4772 гривны вместо 4361 гривен в прошлом году. Ранее медсестры без категории получали 2958 гривен. Сейчас их зарплата составляет чуть более 3200. Рентген-лаборанты высшей категории получали около 3300, а теперь будут получать 3636 гривен.

Зарплаты украинских министров, инфографика: Украинские новости
Зарплаты украинских министров, инфографика: Украинские новости

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Получается, что хирург высшей категории в Украине получает зарплату в 46,8 раз меньше, чем глава Министерства иностранных дел Вадим Пристайко. А интерн с тарифной ставкой в ​​3800 гривен, получает в 60 раз меньше, чем министр экономики Милованов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, миллионеры в ЦИК — украинцам показали кого они кормят.

Как сообщал Знай.ua, кинуть на 1500 евро - мошенники обдирают работников до нитки, украинец предупредил каждого.

Знай.ua писал, украинцев удивили средней зарплатой - с какой суммы будут рассчитывать пенсии.