Что это за праздник

Вряд ли кто-то из нас ни разу не был в музее или в исторической части города, ни разу не слышал голос, рассказывающий все тайны и самые интересные факты из этого места. Именно этот человек ведет нас к миру знаний, истории, культуры, науки, он может заставить полностью нырнуть в этот мир. А самые талантливые добиваются очень искренних эмоций от своих клиентов. Речь, конечно же, об экскурсоводах. Еще совсем недавно, в до 70-х годов, таким рассказчиком мог стать каждый, кто хорошо знал историю или важные события музея, галереи или просто города. Часто ими становились ученые, студенты или просто любители родного городка. Но потом к ним стали предъявлять больше требований, начали организовывать вузы и специально обучать гидов. Также они должны быть не только учеными, но и замечательными психологами и ораторами, чтобы вовлечь окружающих.

Праздники 21 февраля, фото: Цветы Декор
Праздники 21 февраля, фото: Цветы Декор

В сегодня мы отмечаем их профессиональный праздник. Хотя чаще, конечно, поздравляют в городах, где развит туризм. Однако 21 февраля – отличный день, чтобы поздравить знакомого экскурсовода и поблагодарить его за его работу. Кроме того, в этом году будет 30 лет празднику, а такое нельзя оставить незамеченным. Поэтому мы приготовили для вас несколько открыток и душевных поздравлений для вашего гида.

Поздравления в смс

Пересчитав всю группу по порядку

И рассадив в автобус по местам,

Популярные статьи сейчас
Украину ждут странные изменения: известная ведьма предупредила Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Ты, глядя в окна, будто бы в тетрадку

Расскажешь нам что было тут и там:

От ветхих зданий и до небоскрёба,

Про церковь, площадь и про всё вокруг…

Что ж во всемирный день экскурсовода

Тебя поздравим от души, наш друг!

А пожелаем мы тепла и солнца,

И может с группой, а быть может без,

Чтоб глядя каждый божий день в оконце

Сам повидал бы тысячу чудес!

Праздники 21 февраля, фото: Rozetka
Праздники 21 февраля, фото: Rozetka

Кто расскажет интересно

И пошутит без забот?

Что ж давно уже известно –

Это наш экскурсовод.

Что же, гид, опять вам слово

Про минувшие века,

Ведь история - основа,

А культура, как река.

Я хочу же вас поздравить

Во всемирный этот день,

Чтоб экскурсиями править

Было вам совсем не лень!

С Днем тебя экскурсовода!

Ясной, солнечной погоды!

Чтоб экскурсии велись,

Деньги чтоб в карман лились!

И побольше чтоб презентов,

Ярких, радостных моментов,

Необычных ситуаций,

И чтоб жить без провокаций!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, украинцам рассказали все, что нужно знать об эвакуированных из Уханя. Для паники нет ни малейшей причины.

Также Знай.ua писал, в Украину после теплых и спокойных зимних дней надвигается шторм. Уже скоро он будет у нас. Синоптик рассказала, когда ждать сильного ветра.

Напомним, в Днепре женщина решила поиздеваться над бывшим и разрисовала его машину нецензурными словами. Есть видео ее творения и гневной мести.