Волонтер и активистка инициативы "Армия SOS" Алина Михайлова, которую в декабре прошлого года президент Владимир Зеленский наградил орденом княгини Ольги, рассказала, как представители так называемой "Украинской конфедерации журналистов" вымогали почти 9 тыс. гривен на энциклопедию.

После окончательного отказа девушки член организации перешла на оскорбления, стала звонить ее матери и говорила, что Михайлова "не достойна такой великой награды".

Об инциденте волонтер написала на своей Facebook-странице.

"Вчера днем ​​мою маму набрали представители "очень уважаемой", как они говорят, Украинской конфедерации журналистов. Красно приветствовали ее с государственной наградой, которую я получила в декабре 2019 на День волонтера и попросили мои контакты. Далее в разговоре уже со мной непонятно для чего спросили почту, чтобы сбросить важные файлы по награде. Файлик начинался со слов "Уважаемая Алина Артуровна" (коммуникации 15 века) много бла бла бла и в конце просьба к Алине Артуровне поддержать идею создания энциклопедии и внести минимальную инвестицию на покрытие допечатных работ и себестоимости печати, в размере 8 800 грн. Вот и понятно для чего были такие "дифирамбы", - описала ситуацию Михайлова.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, юрист и председатель "Объединения добровольцев" Елена Живко рассказала, что бывший беркутовец и председатель Нацполиции Львовщины Василий Виконський неоднократно ей угрожал.

Как сообщал портал Знай.ua, участница российско-украинской войны Алина Михайлова жестко присадила "продавца" собак Брагара.

Также портал Знай.ua писал, что мать убитой активистки Евромайдана Амины Окуевой, Ирина Каминская откровенно рассказала о дочери.