Украинский политтехнолог и политический эксперт Юрий Романенко заявил, что день протестов в Новых Санжарах против размещения эвакуированных из Китая украинцев на карантин должен стать новым Днем Соборности Украины.

Соответствующий видеокомментарий политолог разместил на своем канале на сайте YouTube.

В своем остром саркастическом обращении Романенко пояснил, что события в Новых Санжарах - это иллюстрация отсутствия единства у украинцев. Именно поэтому он предложил пересмотреть празднование Дня Соборности - праздника, который сам считает политэксперт натянутым идеологическим конструктом.

Протесты в Новых Санжарах, фото:poltava.to
Протесты в Новых Санжарах, фото:poltava.to

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также Романенко вновь подчеркнул, что в Украине сложилась ситуация, в которой общество очень сильно разделено. Именно поэтому он предлагает называть страну Конфедерацией Хуторов Украины.

"Противостояние в Новых Санжарах обнажило главную проблему украинского государства. Вчера на самом деле был настоящий День Соборности. Потому что в животных реакциях вся Украина вскипела в едином порыве. Так что предлагаю прекратить отмечать абсолютно пустой и ничего не значащий День Соборности 22 января. Акт Злуки у нас был вчера. Люди искренне пели гимны, молебны и формула «моя хата с краю, везите уханьцев куда угодно, хоть в поле» четко определяет суть Соборности. Как я писал несколько лет назад, самым органичным устройством Украины будет Конфедерация Хуторов Украины", - говорится в описании к видео на сайте YouTube.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, озверевшие митингующие атаковали автобусы с украинцами в Санжарах, санаторий обещают сжечь.

Как сообщал портал "Знай.ua", бабушка Нина из Новых Санжар извинилась за земляков после ожесточенных протестов.

Также "Знай.ua" писал, что украинцам устроили "холодный душ" после бойни в Новых Санжарах, "Где ваша человечность?!"