Заместитель Министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в иностранки, которую накануне эвакуировали в санаторий в Новых Санжарах, обнаружили обострение хронической гастроэнтерологической болезни.

Соответствующее сообщение появилось на Facebook-странице Минздрава.

Как отмечается, в эвакуированной женщины из Китая, где буйствует смертельный коронавирус, внезапно начал болеть живот, а позже и вовсе выяснилось, что у нее обострение гастроэнтерологической болезни.

"В обсерваторе, где находятся эвакуированные из В.уханю люди, в иностранной гражданки с’явился боль в животе. После осмотра медицинскими работниками был установлен предварительный диагноз. После консультирования медиков, в обсервации прибыла экстренная помощь со специалистами, которые провели осмотр пациента и назначили лечение", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Подчеркивается, что сейчас женщина чувствует себя хорошо, а также остальные эвакуированных пассажиров, члены экипажа и сопровождающие лица не имеют никаких признаков острых респираторных заболеваний.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber,чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что студентка из Украины пролила свет на эпидемию в Ухане.

Как сообщал портал "Знай.uа", в поселке Новые Санжары, куда эвакуировали украинцев из Китая из-за вспышки коронавирус у людей проснулась совесть.

Также Знай.uа писал, что журналисты пробрались в санаторий в поселке Новые Санжары.