Весной всем хочется выглядеть привлекательно и без лишнего жира на теле. Круто, что существуют продукты способны обеспечить дополнительными питательными веществами и сжечь жир. Это продукты, которые помогают ускорить метаболизм и сжечь брюшной жир.

Если есть желание похудеть, не стоит прибегать к невероятно строгих диет. Достаточно просто сбалансировать свое питание и регулярно заниматься спортом.

Продукты, которые сжигают жир живота

1. Оливковое масло

Оливковое масло – это здоровый жир, который идеально подходит для выведения вредных жировых отложений, она помогает контролировать уровень кортизола (гормон стресса, который также приводит к набору лишнего веса). Лучше употреблять в свежем виде, как заправку к салатам.

2. Яблоки

До освящения яблоки нельзя есть
До освящения яблоки нельзя есть

Яблоки богаты на витамины и антиоксиданты, благодаря чему они помогают сжигать жир живота. Желательно есть не менее одно яблоко в день.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

3. Жирная рыба

Жирная рыба богата на жирные кислоты Омега 3, что помогают вывести избыток липидов, а также избавиться от накопившегося в организме жира.

Если вы не уверены, какие виды рыбы относятся к этой группе, вот список:

  • лосось;
  • макрель;
  • сельдь;
  • тунец;
  • сардины;
  • анчоусы;
  • рыба-меч.

4. Бананы

бананы
бананы

Бананы богаты на калий. В них также содержится немало кальция, магния и витаминов. Стоит употреблять ежедневно в умеренных количествах.

5. Цитрусовые

Цитрусовые богаты на витамин C. Они также помогают быстрее перерабатывать жиры, что в целом способствует выведению инсулина из организма.

Диета для сжигания брюшного жира должна содержать:

  • апельсины;
  • сок лайма;
  • грейпфрут.

6. Морепродукты

Морепродукты богаты на мононенасыщенные жиры. Именно поэтому это еще один из ингредиентов, которые помогут вам предотвратить накопление жира.

Кроме того, большинство из них богатая на Омега 3, что также чрезвычайно положительно влияют на организм и процесс похудения.

7. Дыня и арбуз

Арбуз. Фото с сайта Все про арбузы
Арбуз. Фото с сайта Все про арбузы

Кроме сезона, когда они созревают, дыня и арбуз имеют еще нечто общее.

Эти продукты содержат много воды и калия и потому прекрасно увлажняют организм и предотвращают вздутию живота.

8. Каштаны и миндаль

Это два вида орехов с высоким содержанием жирных кислот Омега 3.

Относительно миндаля, то он помогает контролировать уровень сахара и активизировать метаболизм, а также содержит много белка.

9. Авокадо

Авокадо не только прекрасно подходит. Это чрезвычайно мощный источник олеиновой кислоты.

Этот продукт чрезвычайно хорошо помогает избавиться от чувства голода и избежать ненужных перекусов.

Также авокадо содержит много клетчатки и мононенасыщенных жиров.

10. Киноа

в Последнее время киноа все чаще можно увидеть на полках супермаркетов, и недаром. Это чрезвычайно полезный и богатый питательными веществами продукт, который положительно влияет на работу организма.

Киноа – идеальный продукт для похудения, ведь в нем много клетчатки и мало калорий. Оно прекрасно утоляет голод и одновременно ускоряет метаболизм. В результате человек быстрее сжигает жир и теряет лишние килограммы.

Киноа богато на белки, антиоксиданты и другие питательные вещества, такие как железо, цинк, селен и витамин Е.

Его можно есть как заменитель риса.

11. Помидоры

Кабачки, тушенные со сладким перцем и томатами
Кабачки, тушеные со сладким перцем и помидорами, www.botanichka.ru

Помидоры очень хорошо помогают уменьшить количество жира, накопившегося в крови. Их секрет заключается в очистительной действия.

Кроме того, они обеспечивают организм ликопеном. Этот антиоксидант содержится в красных продуктах и снижает риск развития определенных видов рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Советуем сделать их частью своего рациона и добавлять в различные блюда.

12. Кофе

Кофе – это напиток, богат на хлорогеновую кислоту, которая уменьшает поглощение сахара в желудочно-кишечном тракте.

вкусный кофе
вкусный кофе

Это идеальный ингредиент для сжигание накопленного жира. Кроме того, он ускоряет метаболические процессы в печени, что ускоряет обмен веществ.

13. Красные ягоды

Красные ягоды известны своей способностью утолять голод. Секрет их сытности в содержании антоцианов. Эти соединения регулируют расщепление жиров и сахаров.

Чтобы улучшить свое здоровье’я и быстрее худеть, ешьте больше:

  • вишен;
  • клубники;
  • малины;
  • черники;
  • ежевики.

Примечание. Вишни также помогают снизить уровень холестерина и мочевой кислоты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в харьковском троллейбусе произошла драка между пассажирами.

Как сообщал портал "Знай.uа" по интернет-пространству распространяется новость о запуске украинских трамваев в одном из портовых городов Египта.